1. Geschäftskunden
  2. Kontakt
Ich möchte...
Ich möchte...

Kontakt für Geschäftskunden

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir beraten Sie gerne.
Sie haben offene Fragen? Sie interessieren sich für unsere Modelle oder für unsere speziellen Großkunden-Angebote? Dann können Sie uns gerne kontaktieren.

Profitieren Sie von unserem breiten Modellangebot, passend auf Ihren Bedarf zugeschnittene Ausstattungen und unsere starken Dienstleistungen. Mit Toyota Fahrzeugen sind Sie darüber hinaus effizient unterwegs und genießen im Geschäftsalltag hohe Qualität, auf die Sie sich jederzeit verlassen können. Nehmen Sie jetzt Kontakt mit uns auf.

Wir sind für Sie da


Tel: +49 (0) 2234 102 2110
Email: geschaeftskundenservice@toyota.de

Bedarfsgerechte Mobilität für den großen Fuhrpark: Als Fuhrparkmanager profitieren Sie von attraktiven Konditionen und exklusiven Vorteilen. Speziell geschulte Fuhrparkberater sind die richtigen Ansprechpartner für Sie und beantworten alle Fragen rund um das Thema Flottenmobilität. Wir freuen uns auf Sie.
Björn Dettmann
Regional Manager Geschäftskunden Nord


Tel:    05062 / 8990354
Mobil:    0163 / 7639570

bjoern.dettmann@toyota.de
Heiko Peter Taubert
Regional Manager Geschäftskunden Ost 


Mobil: 0151 / 67346871

heiko-peter.taubert@toyota.de
Marcel Fehr
Regional Manager Geschäftskunden West/Ost

Mobil: 0172 / 9688183

marcel.fehr@toyota.de
Thomas Kremser
Regional Manager Geschäftskunden West/Nord        
   
        
Mobil: 0162 / 1023754

thomas.kremser@toyota.de
Gunther Tischer
Regional Manager Geschäftskunden Süd

Mobil: 0172 / 7751004

gunther.tischer@toyota.de
Alexander Worzfeld
Regional Manager Geschäftskunden Süd


Mobil: 0152 / 22643050

alexander.worzfeld@toyota.de
Astrid Lemmer
Flottenversicherung                

Tel: 02234 / 3698 222
Fax: 02234 / 3698 223

fleet@toyota-versicherung.de

Hans Wengrzik
Behörden-Service                     


Mobil: 0173 / 8519874

hans.wengrzik@toyota-fs.com

Christian Selbach
Key Account International & Leasinggesellschaften

Mobil: 0173 / 7265179

christian.selbach@toyota.de