Kontakt

Nehmen Sie Kontakt auf, wir beraten Sie gerne.

Sie haben offene Fragen? Sie interessieren sich für unsere Modelle oder für unsere speziellen Großkunden-Angebote? Dann können Sie uns gerne kontaktieren.

Profitieren Sie von unserem breiten Modellangebot, passend auf Ihren Bedarf zugeschnittenen Ausstattungen und unseren starken Dienstleistungen. Mit Toyota Fahrzeugen sind Sie darüber hinaus effizient unterwegs und genießen im Geschäftsalltag hohe Qualität, auf die Sie sich jederzeit verlassen können. Nehmen Sie jetzt Kontakt mit uns auf.

/
Wir sind für Sie da.
T +49 (0) 2234 102 2110
geschaeftskundenservice@toyota.de

Bedarfsgerechte Mobilität für den großen Fuhrpark: Als Fuhrparkmanager profitieren Sie von attraktiven Konditionen und exklusiven Vorteilen. Speziell geschulte Fuhrparkberater sind die richtigen Ansprechpartner für Sie und beantworten alle Fragen rund um das Thema Flottenmobilität. Wir freuen uns auf Sie.

/
Bjoern Dettman Björn Dettmann
Regional Manager Geschäftskunden Nord

Tel:    05062 / 8990354
Mobil:    0163 / 7639570

bjoern.dettmann@toyota.de
Ralf Kleemeyer Ralf Kleemeyer
Regional Manager Geschäftskunden Nord

Mobil: 0173 / 9183767

ralf.kleemeyer@toyota.de
Tim Oessling Tim Oessling
Regional Manager Geschäftskunden West

Mobil: 0163/ 7639571

tim.oessling@toyota.de
Chris Kahlo Chris Kahlo
Regional Manager Geschäftskunden Ost 

Mobil: 0172 / 7756659

chris.kahlo@toyota.de
Gunther Tischer Gunther Tischer
Regional Manager Geschäftskunden Süd

Mobil: 0172 / 7751004

gunther.tischer@toyota.de
Alexander Worzfeld Alexander Worzfeld
Regional Manager Geschäftskunden Süd

Mobil: 0152 / 22643050

alexander.worzfeld@toyota.de
Monera Jendoubi Monera Jendoubi
Finanzierung                            

Tel:    02234 / 203-1204
Fax:    02234 / 102-7121 

monera.jendoubi@toyota-fs.com
Astrid Lemmer Astrid Lemmer
Flottenversicherung                

Tel: 02234 / 102-1225
Fax: 02234 / 102-7122

fleet@toyota-versicherung.de
Christian Selbach Christian Selbach
Key Account Manager Behörden

Mobil: 0173 / 7265179

christian.selbach@toyota.de

linkedIn-icon.png
Hans Wengrzik Hans Wengrzik
Behörden-Service                     

Mobil: 0173 / 8519874

hans.wengrzik@toyota-fs.com
Überzeugen Sie sich von Ihrem Toyota "Erfolgsmodell", informieren Sie sich oder nehmen Sie direkt Kontakt auf.

Mehr erfahren

Verwendung von Cookies

Auf der Toyota Deutschland Website verwenden wir Cookies für erweiterte Funktionen und einen besseren Service. Weitere Informationen zu Cookies findest du in unserer Datenschutzerklärung. Unter Cookie-Einstellungen kannst du Änderungen der Cookie-Voreinstellungen vornehmen.

OK