Kontakt

Nehmen Sie Kontakt auf, wir beraten Sie gerne.

Sie haben offene Fragen? Sie interessieren sich für unsere Modelle oder für unsere speziellen Großkunden-Angebote? Dann können Sie uns gerne kontaktieren.

Profitieren Sie von unserem breiten Modellangebot, passend auf Ihren Bedarf zugeschnittenen Ausstattungen und unseren starken Dienstleistungen. Mit Toyota Fahrzeugen sind Sie darüber hinaus effizient unterwegs und genießen im Geschäftsalltag hohe Qualität, auf die Sie sich jederzeit verlassen können. Nehmen Sie jetzt Kontakt mit uns auf.

/
Wir sind für Sie da.
T +49 (0) 2234 102 2110
geschaeftskundenservice@toyota.de

Bedarfsgerechte Mobilität für den großen Fuhrpark: Als Fuhrparkmanager profitieren Sie von attraktiven Konditionen und exklusiven Vorteilen. Speziell geschulte Fuhrparkberater sind die richtigen Ansprechpartner für Sie und beantworten alle Fragen rund um das Thema Flottenmobilität. Wir freuen uns auf Sie.

/
Bjoern Dettman Björn Dettmann
Regional Manager Geschäftskunden Nord/West

Telefon:    05062 / 8990354
Mobil:    0163 / 7639570

bjoern.dettmann@toyota.de
Monera Jendoubi Monera Jendoubi
Finanzierung

Telefon:    02234 / 203-1204
Fax:    02234 / 102-7121 

monera.jendoubi@toyota-fs.com
Ralf Kleemeyer Ralf Kleemeyer
Regional Manager Geschäftskunden Nord/West

Mobil: 0173 / 9183767

ralf.kleemeyer@toyota.de
Astrid Lemmer Astrid Lemmer
Flottenversicherung

Telefon:    02234 / 102-1225
Fax:    02234 / 102-7122

fleet@toyota-versicherung.de
Chris Kahlo Chris Kahlo
Regional Manager Geschäftskunden Ost/Mittte 

Mobil: 0172 / 7756659

chris.kahlo@toyota.de










Tim Oessling Tim Oessling
Regional Manager Geschäftskunden Ost/Mitte

Mobil: 0163/ 7639571

tim.oessling@toyota.de










Gunther Tischer Gunther Tischer
Regional Manager Geschäftskunden Süd

Mobil: 0172 / 7751004

gunther.tischer@toyota.de










Christian Selbach Christian Selbach
Key Account Manager Behörden

Mobil: 0173 / 7265179

christian.selbach@toyota.de
Überzeugen Sie sich von Ihrem Toyota "Erfolgsmodell", informieren Sie sich oder nehmen Sie direkt Kontakt auf.

Mehr erfahren

Verwendung von Cookies

Auf dieser Webseite verwenden wir Cookies für erweiterte Funktionen und einen besseren Service. Weitere Informationen zu Cookies – zum Beispiel wie du deren Speicherung durch Einstellungen in deinem Browser verhindern kannst - findest du in unserer Datenschutzerklärung.